Практика возврата водительских прав в Самаре

Практика возврата водительских прав  в Самаре

В Самаре ежедневно лишают водительских прав до 40 автовладельцев. Часто при составлении протоколов грубо нарушаются права водителей. В результате к ответственности привлекаются невиновные лица.
К примеру, инспектором ДПС составлен протокол за отказ от медицинского освидетельствования. У водителя изъяты права, но он спокоен, так как «на руках» акт независимого медицинского освидетельствования в котором указано, что состояние опьянения, спустя два часа с момента отказа, не установлено. Вся опасность положения понимается водителем слишком поздно, когда ему в руки вручают постановление мирового суда о лишении водительских прав.
В случае если водителя в суде необоснованно лишили прав, можно воспользоваться услугами опытного автоюриста.
Для того чтобы вернуть водительские права самостоятельно необходимо изучить все законодательство имеющее отношение к отказу от медицинского освидетельствования, практику судов по данным делам, постановления Верховного суда РФ.И даже после этого человек не может уверенно ответить на вопрос о том, вернут ли права в суде.
Тяжелее всего вернуть водительские права за управление в состоянии наркотического опьянения, так как сам факт установления у водителя данного опьянения негативно влияет на позицию судьи по делу. Наркотическое опьянение характеризует личность водителя. Дешевые трюки с приходом в зал судебного заседания с детьми на судью какого-либо воздействия не производят. Однако необходимо знать, что ряд лекарственных средств содержит в своем составе наркотические вещества. При их употреблении может быть установлено состояние опьянения. О содержании в лекарственных средствах наркотических веществ мог не знать (ведь он медицинское образование не получал). Досрочный возврат возможен и в случае существенных нарушений прав водителя. Существенные нарушения могут допустить инспектор ДПС при составлении протоколов, или судья при необъективном рассмотрении административного дела. В таком случае все-таки необходим опытный автоюрист, так как специфики рассмотрения дел влекущих лишение водительских прав обычный водитель не знает. Например, сотрудник ДПС при оформлении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ выписывает в отношении водителя любой протокол за нарушение правил дорожного движения не влекущий в качестве наказания лишение водительских прав. Этот протокол будет являться одним из доказательств подтверждающим факт управление водителем транспортным средством. Ведь в случае несогласия, водитель должен был его обжаловать.

Приём юриста по предварительной записи по телефону +7 (846) 221-61-26
Адрес: Самара, ул. Николая Панова д.30 офис 49
lawor@inbox.ru